|Naruto. Childrens of Eclipse|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » |Naruto. Childrens of Eclipse| » Сыграные флешбеки » Встреча родственников

Встреча родственников

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Место проведения:
Лес, расположенный не далеко от Кири. Над местностью висит туман, а из-за весьма густой растительности в этой части леса, идти по земли практически не возможно, в то время как прыгать с ветки на ветку ещё не удобнее, так как идёт дождь и легко можно подскользнуться.
Играют:
Uchiha Itachi, Daysuke Uchiha
Возраст игроков на момент флешбека:
Итачи - 42 года.
Дайсуке - 15 лет.

Был тихий прохладный июльский вечер. Времени было не меньше девяти часов вечера. Передвигаться было весьма неудобно, так как дождь лил как из ведра, не смотря на время и место. Туман так же сопутствовал тяжёлому образу передвижения. По лесу передвигался мужчина в чёрном плаще, на который были нанесены облака красного цвета. Достаточно такого маленького описания, что бы понять о принадлежности этого мужчины к преступной организации "Красная Луна". Теперь можно перейти к описанию самого преступника. Начнём с того, что это был Учиха Итачи, который был известен как уроженец Конохи, который перерезав весь свой клан, покинул родную деревню, став преступником ранга S. Может показаться, что узнав эти подробности, можно понять, кто этот человек и что он из себя представляет. Нет. Итачи совсем другой человек, однако, сейчас не об этом. Несмотря на дождь, Учиха передвигается весьма быстро, без опасений, что может упасть. Головного убора в виде соломенной шляпы Акацуки на голове нет. Мокрые волосы, которые обычно были аккуратно приглажены к голове и убраны в два хвоста сзади, выглядели не пойми как. Остановившись на очередной ветке, Итачи снял обе резинки, которые держали волосы, и убрал их во внутренний карман плаща. Так они хотя бы выглядеть будут по-человечески, а не так, как сейчас. На лице сохранялась маска ледяного спокойствие, которая была "надета" на Итачи уже не один год. Сейчас, он был действительно спокоен, так как волноваться было вообще не о чем. Уже не о чем.  Итачи двигался от Кири, на территории, которой он только что совершил несколько убийств. У Итачи опять не было выбора, однако сейчас он жалел о том, что сделал. Прикрыв глаза, перед ним опять предстала картина, которую он только час назад "нарисовал". Он идёт по небольшой поляне к ветхому дому. Зайдя в него без стука, он потребовал документы о Акацуки, которые мужчина собирался отдать Коноховцам. Достав катану, он атаковал мужчину, однако в этот момент выскочила девочка, закрывшая своего отца от удара. Катана была настолько остра, что смогла убить и отца, а девочку пробить насквозь. Итачи совершал не одно убийство, однако только в этот раз ему было жаль, что же он сделал. Конечно, за исключением ночи, когда он перебил всю свою семью. Под плащом у него была небольшая папка с документами, которую Итачи всё-таки забрал. Вновь вспомнив о бывшем владельце этих документов и его дочери, Итачи неудачно приземлился на очередную ветку и поскользнувшись упал вниз. Всё-таки упав на ноги, Итачи вновь запрыгнул на ветку, но дальше он не побежал. Сев к стволу дерева, под зелёную крону листьев, Итачи прикрыл глаза и спросил сам себя.
"-Как они - моя семья... Я убил двух человек, которые просто жили, никого не трогая. А вдруг и в мой дом, когда меня не будет, ворвётся какой-нибудь враг и убьёт их всех... А я не смогу его понять и буду винить его и себя всю жизнь, в том, что меня не было в тот момент рядом, а его за то что он так поступил. Эти документы того не стоят, но теперь уже поздно." - закончив свой монолог, Итачи не стал вставать и продолжил сидеть под кроной листьев, смотря на дождь, который то становился сильнее, то слабел.

0

2

Твою мать! То есть, мою мать! Хоте нет... мать Хокаге-самы! Хотя причем тут он? Ааааа, кто послал меня на эту миссию?Почему я согласился?
такие вот "радужные" мысли витали в розовой голове шиноби Конохи, который, ворча, передвигался по лесу. Он был на миссии, а точнее успешно ее завершал. Мать, или не мать... в общем "великий кто-то-там" из родного селения, предположительно связанный с медициной, отослал юного медика в Кири за особой травой, которая произрастала только там. Зачем она была нужна история умалчивает. В общем все обстояло так, что Дайсуке не мог остаться в селении Тумана на ночь и ему пришлось в тот же день возвращаться обратно в Коноху.
- Да что же это такое {censored}!!!- не выдержал паренек, когда попытался сменить наземное путешествие, по лужам и грязи, на древесное, то бишь по веткам, и благополучно оттуда свалился, но к счастью лицом в грязь, как и другими частями тела, не упал.
После полу часа путешествия он был готов забить на вроде как "срочность" миссии и переждать "дождик" где-нибудь под широкой кроной, как вдруг почувствовал чье-то присутствие. То ли интуитивно, то ли еще как, но он осознал, что тут кто-то есть.
- Эй - позвал медик человека, которого вскоре заметил на дереве. Из-за дождя он не разглядел его одежду и просто посчитал того путником, а не членом "Красной луны" коим он являлся на самом деле. - Вы тоже попали в эту непогоду? Хотя что за глупый вопрос... Что вы тут посреди леса вообще делаете? Если сверкнет молния, то вас может запросто шарахнуть
Дайсу убрал со лба на бок мокрую, прилипшую челку, открывая обзор своему единственном, и неповторимому глазу.

0

3

Стук капель о землю, ветки и кусты успокаивал Итачи. Этот стук был приятен уху, и это помогало расслабиться, успокоиться. Стараясь забыть об этом происшествии, Итачи перевёл ход своих мыслей в другое русло, продумывая вероятную встречу с врагом. В такую погоду вряд ли кто-то будет шататься по лесу, однако если и будет, то непременно он и Итачи пересекутся. Желание спать не покидало Учиху уже много лет, однако он постоянно просыпался в один и тот же момент. И всё из-за одного и того же сна. Сна, который много лет назад был явью. И всегда, Итачи просыпался на одном и том же месте сна, в момент, когда Саске пытается атаковать своего старшего брата, а Итачи даёт ему отпор. Вот и сейчас, Итачи опять задремал, однако досмотреть до конца свой сон он успел. Послышались слова, которые судя по всему, были адресованы Учихе.
- Эй. Вы тоже попали в эту непогоду? Хотя, что за глупый вопрос... Что вы тут посреди леса вообще делаете? Если сверкнет молния, то вас может запросто шарахнуть - от того, что с преступником так спокойно разговаривают, Итачи сразу же был ошарашен, однако реакции не последовало. Приоткрыв глаза, он посмотрел на подошедшего человека. Это был простой шиноби Конохи, о чём свидетельствовал протектор на лбу парня, который судя по всему, был один. Его выделял цвет его волос, который был неестественным для парня. Разве что волосы крашеные или это генетика. Второй вариант был более близок к сердцу Итачи, так как на своём веку он не видел парней, которые красили свои волосы в розовый цвет. Ещё одна отличительная черта - отсутствие одного глаза, что стало ясно после того как розоволосый убрал чёлку, пытаясь разглядеть Итачи.
-Как видишь. Если бы это было не так, меня бы тут не было. Молния?.. Может. Как и тебя. Ты всегда начинаешь разговор с первым попавшимся в такой ситуации? - голос Итачи был как всегда пуст и холоден, однако в нём была слышна нотка интереса к этому молодому человеку. Появилась мысль активировать шаринган и пугнуть парня, однако со временем этот план пропал.
"-Посмотрим, что произойдёт дальше..." - сам себе сказал Итачи и продолжил наблюдать за своим собеседником.
-Так и будешь стоять под дождём, или подойдёшь сюда?

0

4

-Как видишь. Если бы это было не так, меня бы тут не было. Молния?.. Может. Как и тебя. Ты всегда начинаешь разговор с первым попавшимся в такой ситуации? - ответил незнакомец, откликнувшись на слова Учихи.  Дайсуке покачал головой. Судя по всему пока к нему не проявляли враждебных намерений, пока... но опять же пока это было неважно.
- Меня? Не думаю, я по жизни везучий, да и на дереве в отличие от некоторых не сижу. - пожал плечами Дайсуке и прищурился, всматриваясь в черты того шиноби. Все что он смог различить это то что мужчина был "в самом расцвете сил", старше его отца это точно, и у него были длинные волосы. Все. Разведчик из Дайсуке никакой. - А насчет разговора... возможно...  мне за такие вещи отец обычно лекции читает. Он временами странный, особенно когда...
- что я несу?
- Простите, я сказал лишнее и не по теме. - Учиха слегка потупился.
-Так и будешь стоять под дождём, или подойдёшь сюда? - вновь спросил незнакомец.
- Это...
Медик задумался. Продолжать путь было бы глупо, но и пережидать непогоду не понять с кем...
- Пойду - все же согласился Учиха и ловко запрыгнул на ветку подле шиноби. - Ужасная погода
Дай поправил сумку с "чудо-травой" и встряхнул головой. С волос да шиворот стекали струйки воды.
- Как вам тут вообще угораздило оказаться?
Теперь чунин мог видеть лицо незнакомца во всех деталях. Кого-то он ему напоминал.
- кстати я Дайсуке. Дайсуке Учиха. Рад знакомству - юноша протянул шиноби руку для рукопожатия.

0

5

Предпринимать никаких враждебных действий против парня Итачи не собирался. В принципе это и не надо было, однако осторожность должна была быть хоть какая-то. Всё время Итачи смотрел на своего родственника, хоть и, не понимая этого. Поправив чёлку, которая будучи мокрой, липла ко лбу, Итачи прикрыл глаза, слушая Дайсуке.
- Меня? Не думаю, я по жизни везучий, да и на дереве в отличие от некоторых не сижу. А насчет разговора... возможно...  мне за такие вещи отец обычно лекции читает. Он временами странный, особенно когда... Простите, я сказал лишнее и не по теме.
-Я тоже был по жизни везучий. Не дай бог тебе это понять... Да ладно, с кем не бывает? Мой брат был таким же, как ты, правда, он был почти в два раза младше тебя. А может и больше... -добродушно усмехнувшись, ответил Итачи. А почему бы и не поговорить? Бросаться на него с воплями парень вряд ли будет, а если не станет убегать, поняв, что Итачи Акацук, то вообще будет шикарно.
- Пойду. Ужасная погода - Итачи лишь кивнул и расстегнув плащ, снял его, а затем сложил его так, что бы не было видно красных облаков.
-Если бы не дождь, погода была бы куда лучше, верно? - Итачи с ухмылкой на губах осмотрел парня внимательным взглядом. Какое бы у Итачи не было хорошее зрение, он бы не смог разглядеть парня так, как сейчас.
- Как вам тут вообще угораздило оказаться? Кстати я Дайсуке. Дайсуке Учиха. Рад знакомству
-По делам надо было... Дайсуке Учиха?.. - удивлённо повторил Итачи, а затем спросил, пожимая руку парня.
-Твой отец случайно не Саске Учиха?

0

6

-Я тоже был по жизни везучий. Не дай бог тебе это понять... Да ладно, с кем не бывает? Мой брат был таким же, как ты, правда, он был почти в два раза младше тебя. А может и больше.. - довольно-таки добродушно усмехнулся новый знакомый. нет. Убивать или калечить Учиху младшего никто не собирался.
- А у меня вот младших братьев нет. Толико старшая сестра да старший брат. Я вообще в клане на птичьих правах, так что скорее всего я даже и не Учиха. Вот так вот. - парень почесал переносицу
-Если бы не дождь, погода была бы куда лучше, верно?
- Если бы не мое "путешествие" в Кири, то дождь я бы и не пережидал вообще. - пробурчал Дайсуке отжимая поочередно волосы, толстовку и сумку. - Но Вы правы. Если бы дождя не было то я вернулся домой уже этим утром, а так... складывается впечатления что мне тут заночевать придется, как птице, на ветке.
-По делам надо было... - уклончиво ответил мужчина, а затем спросил более заинтересовано.  Дайсуке Учиха?Твой отец случайно не Саске Учиха?
Видно было что клан Учиха интересует незнакомца.
- Ну... да. Мой отец Саске Учиха. А что? Если у вас с отцом какие-то личные неприязни то попрошу на мне злобу ен вымещать. Я тут вообще левым боком - хмыкнул розоволосый чунин и насторожился.
- И чего это он? Хотя да.. имя отца известно, но не до такой же степени?
- А чего это вы собственно так удивились? Разве это дико, что у него мог появиться на свет такой чудный ребенок? или вас смущает моя внешность? так это все мамки гены, я ж считай Харуно

+1

7

Учиха продолжил наглым образом смотреть на своего родственника, что потихоньку стало доходить до него. Вновь нахлынули воспоминания о детстве, которые сейчас надо было отгонять, продолжая разговор с Дайсу.
- А у меня вот младших братьев нет. Толико старшая сестра да старший брат. Я вообще в клане на птичьих правах, так что, скорее всего я даже и не Учиха. Вот так вот.
-Значит ты самый младший, да? Запомни, если в твоих венах течёт кровь Учих, ты не должен так говорить. Гордись этим, как в своё время гордился твой отец. - разговаривать с чужим человеком Итачи особо не рвался, но разговор поддерживал, однако после того, как он узнал, что говорит с родственником, желание беседовать возросло в несколько раз. Из-за туч и тумана видимость была действительно отвратная, однако сейчас это было полезно Итачи. Он мог узнать много нового о жизни Саске.
- Если бы не мое "путешествие" в Кири, то дождь я бы и не пережидал вообще. Но Вы правы. Если бы дождя не было, то я вернулся домой уже этим утром, а так... складывается впечатления, что мне тут заночевать придется, как птице, на ветке.
-Очередная миссия? - с ухмылкой спросил Итачи, поправляя слипшиеся волосы, которые явно не хотели ложиться.-А у меня почти вся жизнь так. Естественно, открыто рассказать в этот момент о том, что он принадлежит к организации "Красная луна", было бы просто губительно.
- Ну... да. Мой отец Саске Учиха. А что? Если у вас с отцом какие-то личные неприязни то попрошу на мне злобу не вымещать. Я тут вообще левым боком.
-Если бы я хотел выместить на тебя те чувства, которая я питаю к твоему отцу, я думаю, ты бы не был против. - как-то озлобленно бросил Итачи. Он терпеть не мог, когда ему в лицо говорят нечто подобное. Если бы он хотел выместить злость за другого человека, он бы вряд ли стал спрашивать разрешения, а уж тем более у того человека, который в несколько раз младше его самого.
- А чего это вы собственно так удивились? Разве это дико, что у него мог появиться на свет такой чудный ребенок? или вас смущает моя внешность? так это все мамки гены, я ж считай Харуно
-То, что она специфична, не значит, что она должна всех смущать. Так значит ты сын Саске и Сакуры. - легко догадался Учиха.-Ясно... - в очередной раз, проведя рукой по волосам, он быстро бросил фразу.
-Не вздумай делать глупостей. Почему я удивился? Я не думал, что сегодня, после того как я убил ни в чём не повинных людей, я встречу сына своего брата!.. Убивать я тебя не стану, если не сбежишь...
"-Я, наверное, перебираю, но всё же..."

0

8

-Значит ты самый младший, да? - спросил шиноби. Дайсуке кивнул.
- Да. Я мелкий.
Запомни,- продолжил мужчина- если в твоих венах течёт кровь Учих, ты не должен так говорить. Гордись этим, как в своё время гордился твой отец.
- Я-то горжусь, но я все же просто констатирую факт. Мне 15, а шарингана нет, да и врят ли пробудиться, так что на Учиху я не тяну. - пожал плечами медик и как-то разочарованно хмыкнул. В принципе заиметь себе шаринган он не очень то и хотел, но вот меньше отличаться от членов клана... и дело было не во внешность, просто быть похожим на родственников ,иметь с ними общие черты.. это не плохо. - Вы говорили мне про отца. Вы его знали? то есть я хочу сказать вы его знаете? - рассеянно прибавил паренек и ответ он получил очень скоро
-Очередная миссия? - с ухмылкой спросил новоиспеченный знакомый, поправляя слипшиеся волосы, которые явно не хотели ложиться.-А у меня почти вся жизнь так.
- Ну это естественно! - уверенно заявил Дайсу, прищурив глаз - Вы же шиноби и это неотъемлемая часть нашей жизни. Вот нам, медикам, чуть попроще
Толком того не осознавая розоволосый сдавал себя с потрохами. причем со всеми потрохами.
-То, что она специфична, не значит, что она должна всех смущать. Так значит ты сын Саске и Сакуры.Ясно.
- Хочу заметить что только некоторые индивиды реагируют адекватно, а так ,впрочем мне начхать на чье-то мнение. Вы сказали Саске и Сакура? да.. вы правы, но откуда такая осведомленность?
Младший Учиха напрягся и закусил губу.
Кто это?
-Не вздумай делать глупостей. Почему я удивился? Я не думал, что сегодня, после того как я убил ни в чём не повинных людей, я встречу сына своего брата!.. Убивать я тебя не стану, если не сбежишь...
- так вод где собака зарыта!
парень потерял дар речи. Обычно люди говорят "чуть не упал", желая придать выразительности, но тут все было по-другому.
- Учиха Итачи? - недоверчиво спросил медик, широко распахнув глаз. - Вы.. вы мой дядя что ли? ...

0

9

- Да. Я мелкий. - Итачи слегка поморщился от такой формулировки.
-Ну почему сразу мелкий то? Младший, не значит мелкий. - со своей обычной интонацией бросил Итачи, а затем повернул голову в сторону, смотря на дождь, который стал чуть меньше.
"-Возможно разговор кончится позже, чем дождь..." - устало подумал Итачи и повернулся лицом к Дайсуке, наклоняя голову.
- Я-то горжусь, но я все же просто констатирую факт. Мне 15, а шарингана нет, да и врят ли пробудиться, так что на Учиху я не тяну. Вы говорили мне про отца. Вы его знали? то есть я хочу сказать вы его знаете?
-Если у тебя будет рвение, то может быть, что-нибудь и произойдёт... Думаю отвечать на этот вопрос сейчас нет смысла. Да, я прекрасно знал его. Ты даже не представляешь, каким он был человеком, когда я знал его. Правда, сейчас, я не знаю, какой он человек. Жаль... - погрустневшим голосом бросил фразу Учиха, то и дело, осматриваясь вокруг. Складывалось такое ощущение, что он кого-то ждёт, хоть это было совсем не так.
- Ну это естественно! Вы же шиноби и это неотъемлемая часть нашей жизни. Вот нам, медикам, чуть попроще
-Одним шиноби проще, другим тяжелее... Верно?
- Хочу заметить что только некоторые индивиды реагируют адекватно, а так ,впрочем мне начхать на чье-то мнение. Вы сказали Саске и Сакура? да.. вы правы, но откуда такая осведомленность?
-Правильно делаешь, раз не реагируешь на их слова... Да, я сказал Саске и Сакура. Раз ты Харуно и у тебя розовый цвет волос, а так же ты сын Саске, то, скорее всего, ты их сын. Не думаю, что вернувшись в Коноху, братец бы нашёл там кого лучше, чем эта девушка. Ну да ладно, сейчас не об этом... - прокашлявшись, Итачи посмотрел прямо в глаза Дайсуке.
- Учиха Итачи? Вы.. вы мой дядя что ли? ...
-Знаешь, а ты очень догадливый. - в глазах засветился простой шаринган. Активировать мангекью было просто бессмысленно.
-Попытаешься сбежать - убью. Я просто хочу поговорить с тобой, раз уж мы встретились. Так значит, Саске теперь опять в Конохе? Что ж, это хорошо. А он рассказывал тебе обо мне? - ненавязчиво спросил Итачи. Он даже не мог рассчитывать, на то, что Дайсуке сразу начнёт разговор с Итачи. Скорее всего, он знает, что Итачи в Акацуки, однако неизвестно, рассказывал ли Саске правду.

0

10

-Ну почему сразу мелкий то? Младший, не значит мелкий. - просил новоявленный родственник.
- Вы об этом других спросите - сверкнул глазом Дайсуке и ухмыльнулся.
-Если у тебя будет рвение, то может быть, что-нибудь и произойдёт... Думаю отвечать на этот вопрос сейчас нет смысла. Да, я прекрасно знал его. Ты даже не представляешь, каким он был человеком, когда я знал его. Правда, сейчас, я не знаю, какой он человек. Жаль...
- Возможно, но, скорее всего это звучит глупо с моей стороны, я не хочу его пробуждения. Мне это не к чему. Я поставил себе цель, а для ее достижения шаринган мне не к чему. - просто отвечал парень, а где-то в глубине души чувствовал себя...предателем?
Ты точно дурак, Дайсу - умозаключил чунин.
-Знаешь, а ты очень догадливый.- сказал Итачи. Сомнений уже не могло быть. Перед ним на ветке сидел его родной дядя.
Гребанный кипятильник...
Юноша заметил в глазах родственника шаринган.
-Попытаешься сбежать - убью. Я просто хочу поговорить с тобой, раз уж мы встретились. Так значит, Саске теперь опять в Конохе? Что ж, это хорошо. А он рассказывал тебе обо мне?
- Бежать не в моих правилах. Пусть даже передо мной такой враг как Вы, дядя... - последнее слово он прибавил сам не зная почему. Захотелось? - Я и сам не прочь поговорить. От отца я про Вас слышал, но эти разговоры не были продолжительными. Я точно знаю, что вы уничтожили наш клан... но этому была веская причина. Какая отец не говорит, но говорит что Вы не тот, кем вас принято считать. Расскажите больше, дядя
Учиха понимал что может нарваться на неприятности, но не мог преодолеть себя

0

11

- Вы об этом других спросите - предложил Дайсу, на что Итачи лишь покрутил головой, приговаривая.
-Спрашиваю я у тебя, а мнение тех, кто тебя дразнит, меня не интересует.
- Возможно, но, скорее всего это звучит глупо с моей стороны, я не хочу его пробуждения. Мне это не к чему. Я поставил себе цель, а для ее достижения шаринган мне не к чему.
-А это похвально. Зная, от какой силы отказываешь, продолжать рваться к своей цели. А какая у тебя цель, Дайсу? - поинтересовался Учиха. Он не хотел сражаться с Дайсуке, ведь не было причин, а главное желания. Тот мог сбежать, если его слегка не припугнуть и... но эта теория резко развеялась, со следующей фразой Учихи.
- Бежать не в моих правилах. Пусть даже передо мной такой враг как Вы, дядя... Я и сам не прочь поговорить. От отца я про Вас слышал, но эти разговоры не были продолжительными. Я точно знаю, что вы уничтожили наш клан... но этому была веская причина. Какая отец не говорит, но говорит что Вы не тот, кем вас принято считать. Расскажите больше, дядя - от этих слов Итачи в очередной раз поморщился.
-Враг? И что я тебе Дайсуке такого сделал, что ты называешь своего дядю врагом? А то ты не сбегаешь - это глупо. Даже когда это требуется? Даже когда это разумнее, чем продолжать бой? Значит, твой отец не рассказал тебе, почему и ради кого я это сделал? - сначала могло показаться, что Итачи обиделся на эти слова, однако потом на лице появилась добрая улыбка.-Я бы поступил точно так же. А ты уверен, что хочешь правды? Ты думаешь, что ты легко примешь её?.. - и, не дождавшись ответа, Итачи продолжил.
-Ладно. Пожалуй, я расскажу тебе правду. Твой отец рассказывал тебе о нашем детстве? О да, это было прекрасное время. Когда он только родился, я сам был ещё маленьким. Он родился, когда третья война шиноби уже закончилась, а я - во время её разгара. Я поклялся себе, что сделаю всё, ради того, что бы его жизнь была во много раз лучше. Он был мне ближе отца и матери, но после экзамена на чуунина, меня зачисляют в специальный отряд особого назначения, который работает под управлением Хокаге. АНБУ. Я отдалялся от Саске, так как у меня не было времени и сил, что бы общаться с ним. А затем, мне понадобилось больше силы, потому что я не справлялся со всеми миссиями. Я решил получить мангекью шаринган и убил... Убил Шисуи, своего лучшего друга. А потом мне дали новую миссию. Уничтожить Учих. Всех. Я согласился, но поставил одно условие. Саске будет жить. Вот и всё. Вот и вся правда. Я скрывал её от Саске, но потом он узнал её... Уже после моей смерти. - опустив голову, Итачи рассказывал свою историю. Он уже убрал шаринган.-Твой отец не знает о том, что я жив...

0

12

-Спрашиваю я у тебя, а мнение тех, кто тебя дразнит, меня не интересует.
- Мое мнение Вы уже слышали, дядя. Меня это все не колышит - отвечал парень.
-А это похвально. Зная, от какой силы отказываешь, продолжать рваться к своей цели. А какая у тебя цель, Дайсу?- поинтересовался Итачи. Дай вздохнул
- Моя цель... - произнес он через некоторое время. - Моя цель стать сильнее чтобы защищать, а не для того чтобы стать сильнее и убивать. Моя цель освоить искусство шиноби-медика. Благо, способности к этому есть
-Враг? И что я тебе Дайсуке такого сделал, что ты называешь своего дядю врагом? А то ты не сбегаешь - это глупо. Даже когда это требуется? Даже когда это разумнее, чем продолжать бой?
- Я сказал это образно. - возразил парень, а затем замолчал, размышляя над последней частью фразы. Ведь это и правда глупо. - Знаете, дядя, у меня есть веская причина не отступать пред врагом, дело всему те, кого я хочу защитить. В нашей команде из-за кое-каких неприятных событий произошла замена и теперь вместе  снами генин. мало того она мой лучший друг, да и другая девушка... в общем я не могу сказать что я самый сильны в команде или что девчонки слишком слабы, но если я спасую... моя команда это те, с кем я связан и подставлять их под удар. лучше сдохнуть самому, чем дать им погибнуть
Закончил свою речь медик почти шепотом. Отчего-то об этом говорить было напряжно.
-Я бы поступил точно так же. А ты уверен, что хочешь правды? Ты думаешь, что ты легко примешь её?. - спросил Итачи.
- Я приму любую правду
далее последовал не очень продолжительный, но очень насыщенный рассказ старшего Учихи о их детстве, судьбе клана.
Такое... но и после этого я не могу полностью оправдать дядю... отец же..
-Твой отец не знает о том, что я жив...
- Вы позволите рассказать ему об этом?

0

13

- Мое мнение Вы уже слышали, дядя. Меня это все не колышит
-Дайсуке, у меня к тебе просьба. То, что я старше тебя, не значит, что ты должен так вежливо со мной говорить. По имени обращайся, ладно? -подмигнув, спросил Итачи. Слишком уж он весёлый был, для разговора с противником.
- Моя цель... Моя цель стать сильнее чтобы защищать, а не для того чтобы стать сильнее и убивать. Моя цель освоить искусство шиноби-медика. Благо, способности к этому есть - Итачи с восхищением смотрел на племянника, а когда тот закончил, сказал.
-Ты молодец. Из тебя выйдет хороший человек. Но шаринган мог бы тебе помочь...
- Я сказал это образно. Знаете, дядя, у меня есть веская причина не отступать пред врагом, дело всему те, кого я хочу защитить. В нашей команде из-за кое-каких неприятных событий произошла замена и теперь вместе  с нами генин. Мало того она мой лучший друг, да и другая девушка... в общем я не могу сказать что я самый сильный в команде или что девчонки слишком слабы, но если я спасую... моя команда это те, с кем я связан и подставлять их под удар. лучше сдохнуть самому, чем дать им погибнуть
-Иногда шиноби приходится делать страшный выход, но... Я надеюсь и верю, что такой ситуации с тобой не произойдёт, а если и произойдёт, ты сможешь всё исправить.
- Я приму любую правду
-Я забыл кое-что ещё рассказать. Я согласился на это потому, что не хотел гражданской войны. "Верхушка" потребовала уничтожения клана потому, что те затеяли переворот. Мои родители заставили меня следить за правительством, а те наоборот. Я стал двойным агентом. Я не хотел, что бы Саске видел войну, но я превратил его жизнь в ещё более страшную ситуацию...
- Вы позволите рассказать ему об этом? - эти слова заставили Итачи улыбнутся ещё шире.
-А кто я такой, что бы запретить тебе это?..

0

14

-Дайсуке, у меня к тебе просьба. То, что я старше тебя, не значит, что ты должен так вежливо со мной говорить. По имени обращайся, ладно? -подмигнув, спросил Итачи.
Паренек аж поперхнулся от этого заявления.
- Что? Я не могу так. Если по имени то только Итачи-сан, но "дядя" как -то лучше звучит... впрочем... впрочем как хотите... - негромко проговорил чунин
-Ты молодец. Из тебя выйдет хороший человек. Но шаринган мог бы тебе помочь... - произнес страшний Учиха. То ли Даю показалось, то ли во взгляде мужчины промелькнуло что-то восхищенное
- Спасибо, но я не уверен в этом, так что... всему свое время, всему свое время. - немного "туманно" отвечал розоволосый.
-Я забыл кое-что ещё рассказать. Я согласился на это потому, что не хотел гражданской войны. "Верхушка" потребовала уничтожения клана потому, что те затеяли переворот. Мои родители заставили меня следить за правительством, а те наоборот. Я стал двойным агентом. Я не хотел, что бы Саске видел войну, но я превратил его жизнь в ещё более страшную ситуацию...- добавил Итачи.
- Как я погляжу Коноха никогда не жила мирно... это... это ужасно
Юноша осмысливал каждое сказанное мужчиной слово.
-А кто я такой, что бы запретить тебе это?..
- Мне? Мне-то Вы может быть и дядя, Итачи-сан, но отцу моему Вы все же брат. Родной брат. Любимый брат... - тихо проговорил Дайсуке, глядя на шиноби.
Дождь заканчивался.

0

15

- Что? Я не могу так. Если по имени то только Итачи-сан, но "дядя" как -то лучше звучит... впрочем... впрочем как хотите...
-Вот и договорились. Итачи-сан, но на «ты»! - улыбнувшись в который раз сказал Итачи и встал, взяв в руки сложенный плащ Акацуки. Дождь уже почти закончился, поэтому дольше разговор длится, не мог. Дайсу должен был, скорее, вернутся в деревню, а Итачи быстрее в логово Акацуки.
- Спасибо, но я не уверен в этом, так что... всему свое время, всему свое время.
-Даже не задумывайся над этим. Оно наступит. Очень скоро наступит. - ободряюще сказал новоявленный дядя Итачи.
- Как я погляжу Коноха никогда не жила мирно... это... это ужасно
-Ты прав. Надеюсь, скоро это изменится. Если будет больше таких людей как ты, всё изменится. Ты молодец Дайсу, я надеюсь, что ты будешь меняться только в лучшую сторону.
- Мне? Мне-то Вы может быть и дядя, Итачи-сан, но отцу моему Вы все же брат. Родной брат. Любимый брат... -
-Я не могу тебе запретить рассказывать Саске о моём существовании. Поэтому, если ты этого хочешь, ты можешь это рассказать... - Итачи развернул плащ и надел его на себя, следя за реакцией Дайсу на то, что Итачи надевает плащ Акацуки. Весьма странная ситуация, когда Коноховец и Акацук говорят между собой. Причём оба Учихи. Дождь уже еле-еле капал, а из-за туч появились лучи уже сажающего солнца.
-Надеюсь, мы встретимся при более хороших обстоятельствах и в другой ситуации... Пока, Дайсуке. - и ещё раз улыбнувшись, Итачи совершил первый прыжок, а затем следующий. Через пару секунд его фигура скрылась в лесной глуши.
"-Молодец, Саске, а я и не думал, что из тебя выйдет такой хороший отец, что ты сможешь воспитать такого сына..." - на губах вновь появилась ухмылка, которая в скором времени растворилась так же быстро, как и появилась.

Отредактировано Uchiha Itachi (2010-04-09 14:41:43)

0

16

-Вот и договорились. Итачи-сан, но на «ты»! - мужчина поднялся на ноги и взял в руки плащ.
- Но Итачи-сан! Вы, то есть ты... то есть... ксо... запутался - неразборчиво пробормотал Учиха младший в конце стукнув себя по лбу. Что сказать? Он просто-напросто запутался. Столько событий, столько всего... в общем и не мудрено.
-Даже не задумывайся над этим. Оно наступит. Очень скоро наступит.
- Не стоит быть в этом слишком уверенным, дядя.- все гнул свое подросток, щурясь в темноте.
-Я не могу тебе запретить рассказывать Саске о моём существовании. Поэтому, если ты этого хочешь, ты можешь это рассказать...
Дайсуке задумался, взвешивая все за и против.
- Думаю ему легче будет думать, что тебя нет... Иначе его замучает совесть... - вымолвил медик.
-Надеюсь, мы встретимся при более хороших обстоятельствах и в другой ситуации... Пока, Дайсуке.
- До встречи, Итачи-сан - попрощался чунин. провожая родственника взглядом. В его голове толком не укладывалось как такое могло произойти. почему этов се произошло и прочее... прочее... прочее...
- Соберись, Дайсуке!- сказал сам себе Учиха и, сделав глубокий выдох, спрыгнул с ветки,поспешив в родную деревню. путь был не близкий, а за завядшую траву мать могла и по шее дать...

0

Вы здесь » |Naruto. Childrens of Eclipse| » Сыграные флешбеки » Встреча родственников

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC